17 ноября 2011 г.

Красивая старость


Я восхищаюсь женщинами, которые в 60 выглядят стильно и элегантно и при этом их смело можно назвать красивыми! Я подумала, что самая большая проблема русских женщин живущих в провинциях это лишний вес. Круглые бабульки влетающие в общественный транспорт, зрелище не для слабонервных, пугаешься их масштабов, и сторонишься в уголок.  А еще эти безумные бордовые волосы и бордовые куртки! Вот я думаю, были бы они стройными ну хотя бы размера 48, это бы все не выглядело так отвратительно. Есть же исключения! В моем районе живет одна рыжая бабушка ей лет 65 не меньше, но она такая стильная, хоть и одежда явно не новая, но так все изумительно подобрано. Так почему многие женщины себя к старости запускают?!   





8 комментариев:

  1. Анонимный17 ноября, 2011

    Потому что нет рядом человека, который бы вселял веру в себя и говорил каждый день: "Ты самая красивая и любимая!"

    Yully

    ОтветитьУдалить
  2. да нет. думаю дело не в этом, знаешь мне например и для себя хочется быть красивой.

    ОтветитьУдалить
  3. А я вот согласна с Марго!работая в музее где основной контингент это дамы за 50,я тоже удивлялась.Люди культуры а так себя не любят.одежда мешковатая,макияжа нет,прическа это вездесущие баращки:))))и для сравнения есть научный сотрудник которой 82 (!!!) и она шикарна! у нее свой стиль,всегда прическа и ухоженный вид.тут дело в человеке,а вернее в том как он мыслит:)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный18 ноября, 2011

    Я не говорю, что нужно быть для кого-то красивой,я имею ввиду, что необходим рядом человек, который вселял бы в тебя уверенность. В жизни разные ситуации бывают. И случается так, что после некоторых вещей не то что следить за своей внешностью не хочется, а просто жить невозможно. Обойдусь без примеров.
    Возможно у этих женщин есть любящие и заботливые дети, а значит они любимы. А это и дает силы. Хочется жить, следить за собой, быть красивой и любимой.

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна абсолютно)) главное - желание, как ни крути))

    ОтветитьУдалить
  6. Со всеми согласна, но хочу заметить, что порой как раз разрыв с человеком, который был рядом, а потом "сплыл" и становится стимулом следить за собой. Назло ему что ли...

    ОтветитьУдалить
  7. девочки самое главное любить себя! если будешь красивой в 60 думаю найдутся люди которые будут восхищаться, а для дамы комплименты необходимы и не важно кто их делает.

    ОтветитьУдалить
  8. я думаю есть некий, наверное совдеповский,стереотип. как говорит моя бабушка: зачем молодиться и выглядеть хорошо, на том свете на твою красоту никто смотреть не будет"
    и их не переубедишь. я думаю это зависит от воспитания. ну и конечно желания.

    ОтветитьУдалить